Cal-Chip Electronics RM06F1501CT
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1500ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Cal-Chip Electronics RM06F1501CT.
IHS
Datasheet8 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+431%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginSlovenia, South Korea, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1999-11-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Cal-Chip Electronics RM06F1501CT suministradas por sus distribuidores.
RES THICK FILM 1.5K OHM 1% 0603 SMD