Broadcom HCPL-M611-500E
Unidirectional Optocoupler Viso=3750Vrms VF(typ)=1.5V IF=20mA SOIC5
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-M611-500E.
Future Electronics
Datasheet11 páginasHace 16 años
Newark
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-15.02%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SO
SO
Number of Pins
5
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
24 ns
24 ns
Fall Time
10 ns
10 ns
Output Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Output Current
50 mA
50 mA
50 mA
Forward Voltage
1.75 V
1.7 V
1.7 V
Forward Current
20 mA
20 mA
20 mA
Componentes relacionados
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 5-Pin SO T/R
ToshibaTLP118(E
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation
ToshibaTLP109(E
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 5-Pin 11-4L1
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-M611-500E suministradas por sus distribuidores.
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 5-Pin SOIC T/R
Avnet Japan
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation, 10MBps
Optocoupler, Digital Output, 1 Channel, 3.75 kV, 10 Mbaud, SOP, 5 Pins
OPTOCOUPLER, OPEN COLLECTOR O/P, 3.75KV; No. of Channels: 1 Channel; Isolation Voltage: 3.75kV; Data Rate: 10Mbaud; Optocoupler Case Style: SOIC; No. of Pins: 5Pins; Product Range: -; SVHC: No SVHC (12-Jan-2017); Input Current:
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:3750Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:15mA; Output Voltage Max:5.5V; Package/Case:5-SOIC; Common Mode Ratio:10000; Data Rate Max:10Mbps ;RoHS Compliant: Yes