Broadcom HCPL-M600-500E
Unidirectional Optocoupler Viso=3750Vrms VF(typ)=1.5V IF=20mA SOIC5
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-M600-500E.
Future Electronics
Datasheet11 páginasHace 16 años
Newark
Jameco
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-47.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SO
SOIC
Number of Pins
5
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
24 ns
24 ns
Fall Time
10 ns
10 ns
Output Voltage
5.5 V
Output Current
50 mA
50 mA
Forward Voltage
1.75 V
1.7 V
Forward Current
20 mA
20 mA
Componentes relacionados
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 5-Pin SO T/R
ToshibaTLP118(E
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation
ToshibaTLP109(E
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 5-Pin 11-4L1
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-M600-500E suministradas por sus distribuidores.
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 5-Pin SOIC T/R / OPTOISO 3.75KV OPN COLLECTOR 5SO
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation, 10MBps
Optocoupler, Digital Output, 1 Channel, 3.75 kV, 10 Mbaud, SOP, 5 Pins
OPTOCOUPLER, DIGITAL, 3.75KV, SOP-5; No. of Channels: 1 Channel; Isolation Voltage: 3.75kV; Data Rate: 10Mbaud; Optocoupler Case Style: SOP; No. of Pins: 5Pins; Product Range: -; SVHC: No SVHC (12-Jan-2017); No. of Channels: 1Ch
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:3750Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:15mA; Output Voltage Max:5.5V; Package/Case:5-SOIC; Common Mode Ratio:10K; Common Mode Voltage Vcm:10V ;RoHS Compliant: Yes