Broadcom HCPL-3150-500E
FET-Output Optocoupler, 1-CHANNEL, 3.75kV ISOLATION, DIP ; RoHS Compliant: Yes
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-3150-500E.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet27 páginasHace 9 años
Newark
iiiC
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-25.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
84,784
Authorized Distributors
6
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
100 ns
100 ns
Fall Time
Output Voltage
27 V
30 V
Output Current
Forward Voltage
1.5 V
1.5 V
Forward Current
16 mA
16 mA
Introduction Date1998-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Optocoupler Drive Totem-Pole 1-CH 32V 1500V 8-Pin PDIP SMD T/R / OPTOISO 5.3KV GATE DRIVER 8SMD
VO3150A Series Single Channel 0.5 V 5300 Vrms IGBT/MOSFET Optocoupler - DIP-8
Optocoupler Drive Totem-Pole 1-CH 32V 1500V 8-Pin PDIP T/R
Lite-On6N135S-TA1
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 8-Pin DIP SMD T/R
Lite-On6N135S
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 8-Pin DIP SMD
Lite-On4N35S-TA1
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 6-Pin PDIP SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-3150-500E suministradas por sus distribuidores.
Optocoupler Drive Push-Pull 1-CH 30V 1500V 8-Pin PDIP SMD T/R
Optocoupler, 1 Channel, Surface Mount DIP, 8 Pins, 3.75 kV
500ns 1 15V 500ns,500ns 30V 0.8V/2V DC IGBT 500ns DIP-8 , 9.65mm*6.35mm*3.56mm