Broadcom HCPL-2630-500E
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 2-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-2630-500E.
IHS
Datasheet30 páginasHace 9 años
Newark
iiiC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-99.92%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
SMD/SMT
DIP
DIP
Number of Pins
8
Number of Channels
2
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
24 ns
24 ns
Fall Time
10 ns
10 ns
Output Voltage
7 V
5.5 V
5.5 V
Output Current
50 mA
50 mA
50 mA
Forward Voltage
1.5 V
1.5 V
1.5 V
Forward Current
15 mA
15 mA
15 mA
Cadena de suministros
Country of OriginThailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1993-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Optocoupler Logic-Out DC-IN 2-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
VO2630 Series Dual Channel 7 V 5300 Vrms SMT High Speed Optocoupler - DIP-8
Diodes Inc.LTV-827S
LTV Series Dual Channel 35 V 5000 Vrms Transistor Output Optocoupler SMT - DIP-8
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-2630-500E suministradas por sus distribuidores.
Open Collector,Schottky Clamped DIP 9.65mm*6.35mm*4.2mm 50mA 3.75KV(RMS) 24ns 2 15mA 10ns 1.5V
High CMR, High Speed TTL Compatible Optocoupler Logic IC Output Optocoupler, 2-Channel, 2-Element, 3750V Isolation, 10MBps
Optocoupler, 2 Channel, 3.75 kV, 10 Mbaud, SMD, 8 Pins, HCPL-xxxx Series
Optocoupler; No. of Channels:2; Isolation Voltage:3750Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:15mA; Output Voltage Max:5.5V; Package/Case:8-SOIC; Common Mode Ratio:10000; Common Mode Voltage Vcm:10V ;RoHS Compliant: Yes