Broadcom HCPL-2601-500E
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-2601-500E.
IHS
Datasheet30 páginasHace 9 años
Newark
iiiC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SMD/SMT
DIP
DIP
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
2500 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
24 ns
50 ns
50 ns
Fall Time
10 ns
12 ns
12 ns
Output Voltage
7 V
7 V
7 V
Output Current
50 mA
50 mA
50 mA
Forward Voltage
1.5 V
1.75 V
1.75 V
Forward Current
20 mA
50 mA
50 mA
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1993-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
VO2601 Series Single Channel 5300 Vrms 50 mA Open Drain Optocoupler SMT-SMDIP-8
Optocoupler Logic-Out Open Drain DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
6N137 Series Single Channel 7 V 5300 Vrms SMT High Speed Optocoupler - DIP-8
Lite-On6N137S-TA1
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin DIP SMD T/R
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin DIP T/R
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-2601-500E suministradas por sus distribuidores.
High CMR, High Speed TTL Compatible Optocoupler Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation, 10MBps
OPTOCOUPLER, LOGIC GATE, 1-CH, 3.75KV; No. of Channels: 1 Channel; Isolation Voltage: 3.75kV; Data Rate: 10Mbaud; Optocoupler Case Style: DIP; No. of Pins: 8Pins; Product Range: -; SVHC: No SVHC (12-Jan-2017); Input Current: 15m
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:3750Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:15mA; Output Voltage Max:5.5V; Package/Case:8-SOIC; Common Mode Ratio:5000; Data Rate Max:10Mbps; Forward Current:20mA ;RoHS Compliant: Yes