Broadcom HCPL-2201-500E
Optocoupler Logic-Out Totem-Pole DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-2201-500E.
IHS
Datasheet22 páginasHace 9 años
iiiC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Stock
94,570
Authorized Distributors
4
Rise Time
30 ns
30 ns
Fall Time
7 ns
7 ns
Output Voltage
20 V
20 V
20 V
Output Current
25 mA
25 mA
25 mA
Forward Voltage
1.5 V
1.5 V
1.5 V
Forward Current
10 mA
10 mA
10 mA
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1998-07-01
ToshibaTLP715(F)
Optocoupler Logic-Out Totem-Pole DC-IN 1-CH 6-Pin SDIP SMD Magazine
ToshibaTLP718(F)
VO2601 Series Single Channel 5300 Vrms 50 mA Open Drain Optocoupler SMT-SMDIP-8
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-2201-500E suministradas por sus distribuidores.
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation, 5MBps
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:3750Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:5mA; Output Voltage Max:20V; Package/Case:8-SOIC; Common Mode Ratio:1k; Data Rate Max:5Mbps; Forward Current:1.6mA ;RoHS Compliant: Yes