Broadcom HCPL-0370-500E
Digital Isolators; HCPL-0370-500E; BROADCOM; SOIC; 8; 1; Surface Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-0370-500E.
Arrow Electronics
Datasheet14 páginasHace 16 años
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-62.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Number of Channels
1
Rise Time
20 µs
20 µs
Forward Current
50 mA
50 mA
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1996-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
VishayIL217AT
Optocoupler, Transistor Output, 1 Channel, SOIC, 8 Pins, 60 mA, 4 kV, 100 %
VishayIL206AT
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 8-Pin SOIC N T/R
VishayIL207AT
Optocoupler with transistor output; VISHAY; IL207AT; 1; 70 V; 8; SOIC
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-0370-500E suministradas por sus distribuidores.
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation
Optocoupler, 1 Channel, 3.75 kV, SOIC, 8 Pins
Photocouplers Viso=3750Vrms SOIC8_150MIL Vcc=2~18V
OptoCouplers & OptoIsolators 1Ch, 50mA, 275mW
1 SOIC-8 , 5.08mm*3.94mm*3.17mm