Broadcom HCNW2601-500E
Open Collector, Schottky Clamped DIP-8 5KV(RMS) 50mA 24ns 20mA 11.15mm*9mm*4mm 10ns 1.64V 1
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCNW2601-500E.
IHS
Datasheet30 páginasHace 9 años
Newark
X-ON
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-43.55%
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
24 ns
Fall Time
10 ns
10 ns
Output Voltage
7 V
7 V
Output Current
50 mA
50 mA
Forward Voltage
1.64 V
Forward Current
20 mA
20 mA
Componentes relacionados
VO2601 Series Single Channel 5300 Vrms 50 mA Open Drain Optocoupler SMT-SMDIP-8
Optocoupler Logic-Out Open Drain DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
6N137 Series Single Channel 7 V 5300 Vrms SMT High Speed Optocoupler - DIP-8
Lite-On6N137S-TA1
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin DIP SMD T/R
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin DIP T/R
ToshibaTLP700(F)
Photocoupler IRED + Photo IC Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 5000V Isolation
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCNW2601-500E suministradas por sus distribuidores.
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP W SMD T/R
Optocoupler, 1 Channel, 5 kV, 10 Mbaud, Surface Mount DIP, 8 Pins
High CMR, High Speed TTL Compatible Optocoupler Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation, 10MBps
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:5000Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:20mA; Output Voltage Max:7V; Package/Case:8-SOIC; Common Mode Ratio:5000; Data Rate Max:10Mbps; Forward Current:20mA ;RoHS Compliant: Yes