Broadcom HCNW2201-300E
Optocoupler, Digital Output, 1 Channel, 5 kV, 5 Mbaud, Surface Mount DIP, 8 Pins
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCNW2201-300E.
IHS
Datasheet22 páginasHace 9 años
element14 APAC
Farnell
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+26.34%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
5000 Vrms
5000 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
30 ns
30 ns
Fall Time
7 ns
7 ns
Output Voltage
20 V
20 V
20 V
Output Current
25 mA
25 mA
25 mA
Forward Voltage
1.5 V
Forward Current
10 mA
10 mA
10 mA
Cadena de suministros
Country of OriginThailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1998-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Optocoupler Logic-Out Open Drain DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
ToshibaTLP715(F)
Optocoupler Logic-Out Totem-Pole DC-IN 1-CH 6-Pin SDIP SMD Magazine
ToshibaTLP718(F)
ToshibaTLP700A(F)
Optocoupler Drive Totem-Pole 1-CH 30V 1000V 6-Pin SDIP SMD Magazine
VO2601 Series Single Channel 5300 Vrms 50 mA Open Drain Optocoupler SMT-SMDIP-8
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCNW2201-300E suministradas por sus distribuidores.
Optocoupler Logic-Out Totem-Pole DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP W SMD Tube
Avnet Japan
Very High CMR, Wide VCC Logic Gate Optocoupler Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 5000V Isolation, 5MBps
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:5000Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:40mA; Output Voltage Max:20V; Package/Case:8-SOIC; Common Mode Ratio:1k; Data Rate Max:5Mbps; Forward Current:1.6mA ;RoHS Compliant: Yes