Broadcom HCNW137-500E
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP W SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCNW137-500E.
Newark
Datasheet30 páginasHace 9 años
Datasheet22 páginasHace 16 años
Datasheet20 páginasHace 21 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
24 ns
24 ns
Fall Time
10 ns
10 ns
Output Voltage
7 V
7 V
Output Current
50 mA
50 mA
Forward Voltage
Forward Current
20 mA
20 mA
Introduction Date1993-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
VO2601 Series Single Channel 5300 Vrms 50 mA Open Drain Optocoupler SMT-SMDIP-8
Optocoupler Logic-Out Open Drain DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
6N137 Series Single Channel 7 V 5300 Vrms SMT High Speed Optocoupler - DIP-8
Lite-On6N137S-TA1
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin DIP SMD T/R
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin DIP T/R
ToshibaTLP700(F)
Photocoupler IRED + Photo IC Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 5000V Isolation
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCNW137-500E suministradas por sus distribuidores.
Open Collector,Schottky Clamped DIP-8 50mA 5000Vrms 24ns 20mA 11.23mm*9mm 10ns 1.64V 1
Optocoupler, 1 Channel, 5 kV, 10 Mbaud, Surface Mount DIP, 8 Pins
High CMR, High Speed TTL Compatible Optocoupler Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation, 10MBps
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:5000Vrms; Optocoupler Output Type:Logic Gate; Input Current Max:20mA; Output Voltage Max:7V; Package/Case:8-SOIC; Common Mode Ratio:10000; Common Mode Voltage Vcm:10V ;RoHS Compliant: Yes