Bourns SRU5028A-1R2Y
Ind Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 3.5A T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU5028A-1R2Y.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Electro Sonic
Newark
Master Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
58,672
Authorized Distributors
6
Inductance
1.2 µH
1.2 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
3.5 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
22 mΩ
16.8 mΩ
Q Factor
10
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Componentes relacionados
Ind Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 4.2A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 4A 19mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 3.6A 25mOhm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 4A 19mOhm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.82A 0.015Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 1.2uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A 0.0228Ohm DCR 2020 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU5028A-1R2Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.2uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2020
Ind5.2X5.2X2.8Mm,1.2Uh30%3.5A, shdsmd /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. SRU5028A-1R2Y
FIXED IND 1.2UH 3.5A 22 MOHM SMD
1.2uH ±30% 3.4A Power Inductors ROHS
INDUCTOR, 1.2UH, 3.4A, 30%, POWER; Inductance: 1.2µH; RMS Current (Irms): 3.5A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 3.4A; Product Range: SRU5028A Series; Power Inductor Case: 5.2mm x 5.2mm x 2.8mm; DC R