Bourns SRU1048A-330Y
Inductor Power Shielded Wirewound 33uH 30% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 2.1A 0.084Ohm DCR Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU1048A-330Y.
IHS
Datasheet3 páginasHace 5 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.72%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
46,487
Authorized Distributors
6
Inductance
33 µH
33 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
2.1 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
84 mΩ
84 mΩ
Q Factor
24
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 33uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 2.2A 0.105Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 33uH 30% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 2.1A 0.084Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 33uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 1.8A 0.086Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU1048A-330Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 33uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
INDUCTOR, 33UH, 1.7A, 30%, POWER; Inductance: 33µH; RMS Current (Irms): 2.1A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 1.7A; Product Range: SRU1048A Series; Power Inductor Case: 10mm x 10mm x 4.8mm; DC Resis