Bourns SRR6038-470Y
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 30% 100KHz 8.5Q-Factor Ferrite 0.95A 0.155Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR6038-470Y.
JRH Electronics
Datasheet5 páginasHace 7 años
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.84%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,435
Authorized Distributors
6
Inductance
47 µH
47 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
950 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
155 mΩ
155 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 30% 100KHz 14Q-Factor Ferrite 1.2A 0.177Ohm DCR 3131 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 0.92A 0.235Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 1A 0.25Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 47uH 30% 1MHz Ferrite 0.007A 0.78Ohm DCR 0805 T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 47uH 30% 1MHz Ferrite 0.007A 1.2Ohm DCR 0805 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR6038-470Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 47uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
Fixed Inductor Nonstandard 47µH ±30% 950mA 155mΩ 10.4MHz 8.5@2.52MHz
Inductor, Shielded, 47Uh, 1A, Smd, Full Reel; Inductance:47Μh; Rms Current (Irms):950Ma; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1A; Product Range:Srr6038 Series; Dc Resistance Max:0.155Ohm; Product Length:6.8Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns SRR6038-470Y.