Bourns SRR1240-560M
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 20% 100KHz 16Q-Factor Ferrite 1.8A 170mOhm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1240-560M.
Electro Sonic
Datasheet3 páginasHace 7 años
element14 APAC
Farnell
Master Electronics
Tendencia de 3 meses:
-0.03%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
38,017
Authorized Distributors
6
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.8 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
170 mΩ
170 mΩ
Q Factor
16
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2007-01-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 20% 100KHz 1.45A 0.148Ohm DCR 3131 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 20% 100KHz Ferrite 1.6A 0.145Ohm DCR 4040 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 20% 1KHz 24Q-Factor Ferrite 2.3A 0.1Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 20% 100KHz Ferrite 1.9A 0.105Ohm DCR 4949 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 51uH 20% 100KHz 1.5A 0.142Ohm DCR 3131 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 20% 100KHz 15Q-Factor Carbonyl Powder 1.6A 0.396Ohm DCR Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1240-560M suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 56uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4949
FIXED IND 56UH 1.8A 170 MOHM SMD
100KHz 12MHz 1.65A 1.8A 16@2.52MHz 56¦ÌH 170m¦¸ ¡À20% , 12.5mm*12.5mm*4.5mm
1.8A 56uH ±20% 1.65A SMD,12.5x12.5mm Power Inductors ROHS
SRR1240 Nonstandard 0.492Lx0.492W 12.50mmx12.50mm 56muH
Surface Mount Power Inductor, Srr1240 Series, 56 H, 20%, Shielded, 0.17 Ohm, 1.8 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR1240-560M