Bourns SRR1240-3R9Y
Inductor Power Shielded Wirewound 3.9uH 30% 100KHz 14Q-Factor Ferrite 6.35A 0.015Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1240-3R9Y.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-39.62%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,350
Authorized Distributors
6
Inductance
3.9 µH
3.9 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
6.35 A
6.3 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
15 mΩ
15 mΩ
Q Factor
14
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2009-06-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 3.9uH 30% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 4.8A 0.0146Ohm DCR 3131 T/R
TAIYO YUDENNS12575T3R9NN
Inductor Power Shielded Wirewound 3.9uH 30% 100KHz 7.38A 0.01188Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 3.9uH 30% 100KHz Ferrite 4.6A 0.018Ohm DCR 4040 T/R
TAIYO YUDENNR10050T3R8N
Inductor Power Shielded Wirewound 3.8uH 30% 100KHz Ferrite 6.8A 0.0169Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 3.8uH 30% 100KHz 14Q-Factor Ferrite 5.5A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 3.9uH 30% 100KHz Ferrite 6A 0.014Ohm DCR 4949 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1240-3R9Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 3.9uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4949
100KHz 39MHz 6.2A 6.35A 14@7.96MHz 3.9¦ÌH 15m¦¸ ¡À30% SMD,12.5X12.5MM , 12.5mm*12.5mm*4.5mm
FIXED IND 3.9UH 6.35A 15MOHM SMD
Surface Mount Power Inductor, Srr1240 Series, 3.9 H, 30%, Shielded, 0.015 Ohm, 6.35 A |Bourns, Inc. SRR1240-3R9Y
SRR1240 Nonstandard 0.492Lx0.492W 12.50mmx12.50mm 3.9muH
INDUCTOR, 3.9UH, 30%, 6.35A, SMD
INDUCTOR, 3.9UH, 30%, 6.35A, SMD; Inductance: 3.9µH; RMS Current (Irms): 6.35A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 6.2A; Product Range: SRR1240 Series; Power Inductor Case: 12.5mm x 12.5mm x 4mm; DC Re