Bourns SRR1210A-121M
General Purpose Inductor, 120uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1210A-121M.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
29,634
Authorized Distributors
6
Inductance
120 µH
120 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
2.3 A
2.3 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
170 mΩ
170 mΩ
Q Factor
13
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Introduction Date2014-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Bourns2113-H-RC
Ind High Current Wirewound 120uH 15% 1KHz 2.2A Toroid
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 1KHz 13Q-Factor Ferrite 2.3A 0.17Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 15% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 1.4A 0.19Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 100KHz Ferrite 1.3A 0.185Ohm DCR 4949 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 100KHz 0.77A 0.484Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 120uH 20% 100KHz Ferrite 1.08A 0.35Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1210A-121M suministradas por sus distribuidores.
Ind Power Shielded 120uH 20% 796KHz 13Q-Factor Ferrite 2.3A T/R
Avnet Japan
Surface Mount Power Inductor, Aec-Q200 Srr1210A Series, 120 H, 20%, Shielded, 0.17 Ohm, 2.3 A |Bourns, Inc. SRR1210A-121M
INDUCTOR, 120UH, 20%, 2.3A, SHIELDED; Inductance: 120µH; RMS Current (Irms): 2.3A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 1.9A; Product Range: SRR1210A Series; Power Inductor Case: 12mm x 12mm x 10mm; DC Resistance Max: 0.17ohm; Inductance Tolerance: ± 20%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Automotive Qualification Standard: AEC-Q200