Bourns SRR1005-101K
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 10% 1KHz 35Q-Factor Ferrite 0.68A 0.42Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1005-101K.
IHS
Datasheet4 páginasHace 7 años
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Farnell
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.36%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 100uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 0.72A 0.45Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 100uH, 10%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 3128
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 10% 1KHz 45Q-Factor Ferrite 0.5A 0.6Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 10% 100KHz 29Q-Factor Ferrite 0.72A 0.34Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENLHL08TB101K
Inductor Power Wirewound 100uH 10% 796KHz 25Q-Factor Ferrite 0.79A 0.32Ohm DCR RDL Ammo
TAIYO YUDENLHL08NB101K
Ind Power 100uH 10% 796KHz 25Q-Factor Ferrite 790mA RDL Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1005-101K suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 100uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5039
INDUCTOR, HIGH CURRENT, IND 100UH, TOL 10%,CUR 0.68A, SMT, CASE 1005,DCR 0.42 OHMS
Inductor, Shielded, 100Uh, 900Ma, Smd; Inductance:100Μh; Rms Current (Irms):680Ma; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):900Ma; Product Range:Srr1005 Series; Dc Resistance Max:0.42Ohm; Inductance Tolerance:± 10% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR1005-101K