Bourns SRR0905-101K
Inductor Power Shielded Wirewound 100uH 10% 100KHz 29Q-Factor Ferrite 0.72A 0.34Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR0905-101K.
IHS
Datasheet4 páginasHace 7 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+15.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
65,137
Authorized Distributors
6
Inductance
100 µH
100 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
720 mA
720 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
340 mΩ
340 mΩ
Q Factor
29
Test Frequency
1 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Bobbin Core 100uH 10% 100KHz 29Q-Factor Ferrite 0.72A 0.34Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 100uH 10% 100KHz 17Q-Factor Ferrite 0.75A 0.43Ohm DCR T/R
Ind RF Choke Shielded 100uH 10% 1KHz 35Q-Factor Ferrite 740mA RDL Bag