Bourns SRP5030TA-100M
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 2.75A 0.128Ohm DCR 2020 Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRP5030TA-100M.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
Master Electronics
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+701%
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
TraceParts
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2015-08-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Molded/Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Powdered Iron 2.75A 0.128Ohm DCR 2020 T/R
Ind Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Carbonyl Powder 3.5A T/R
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 3.1A 0.05Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 3.4A 0.061Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Metal 3.2A 74mOhm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 10uH 20% 100KHz Ferrite 3.1A T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRP5030TA-100M suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 10uH, 20%, 1 Element, Carbonyl Powder-Core, SMD, 2220
100KHz 18MHz 3.5A 2.75A 20@100kHz 10¦ÌH 128m¦¸ ¡À20% 2020 , 5.7mm*5.2mm*3mm
FIXED IND 10UH 2.75A 128MOHM SMD
SRP5030TA Nonstandard 0.224Lx0.205W 5.70mmx5.20mm 10muH
2.75A 10uH ±20% 3.5A 2220 Power Inductors ROHS
Inductor, 10Uh, 2.75A, 20%, Shielded; Inductance:10Μh; Rms Current (Irms):2.75A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):3.5A; Product Range:Srp5030Ta Series; Power Inductor Case:5.7Mm X 5.2Mm X 2.8Mm; Dc Resistancerohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRP5030TA-100M