Bourns SRN8040TA-1R5Y
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 1.5uH 30% 1MHz 15Q-Factor Ferrite 8A 0.01Ohm DCR 3131 Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRN8040TA-1R5Y.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
JRH Electronics
element14 APAC
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+31.15%
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2016-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz 5.65A 0.01Ohm DCR 3131 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz Ferrite 7.3A 0.01Ohm DCR 3131 T/R
General Purpose Inductor, 1.5uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2424
TAIYO YUDENNRS8030T1R5NJGJ
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz Ferrite 5.3A 0.0156Ohm DCR 3131 T/R
Inductor, ferrite,1.5Uh,20+% Tol,20-% Tol Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. RLB0912-1R5ML
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 1.5uH 30% 100KHz 13Q-Factor Ferrite 7A 0.011Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRN8040TA-1R5Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.5uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3131
Ind,8X8X3.7Mm,1.5Uh30%,7.7A, semi-Shdsmd /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. SRN8040TA-1R5Y
INDUCTOR, 1.5UH, 8A, 30%, AEC-Q200; Inductance: 1.5µH; RMS Current (Irms): 8A; Inductor Construction: Semishielded; Saturation Current (Isat): 11.5A; Product Range: SRN8040TA Series; Power Inductor Case: 8mm x 8mm x 3.7mm; DC