Bourns SRN6045TA-560M
General Purpose Inductor, 56uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2424
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRN6045TA-560M.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
element14 APAC
Newark
Electro Sonic
Tendencia de 3 meses:
-2.37%
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2016-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 20% 100KHz Ferrite 1.2A 0.23Ohm DCR 2929 T/R
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.5A 0.2Ohm DCR RDL Bag
TAIYO YUDENLHL08NB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 40Q-Factor Ferrite 1.1A RDL Bulk
TAIYO YUDENLHL08TB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 40Q-Factor Ferrite 1.1A RDL Ammo Pack
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.94A 0.24Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 8.2Q-Factor Ferrite 0.85A 0.202Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRN6045TA-560M suministradas por sus distribuidores.
Fixed Inductor Nonstandard 56µH ±20% 1.4A 230mΩ 11MHz 15@1MHz
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 56uH 20% 1MHz 15Q-Factor Ferrite 1.4A 0.23Ohm DCR 2424 Automotive AEC-Q200 T/R
FIXED IND 56UH 1.4A 230 MOHM SMD
1MHz 11MHz 1.8A 1.4A 15@1MHz 56¦ÌH 230m¦¸ ¡À20% 2424 6mm*6mm*4.5mm
INDUCTORS, FIXED, 56UH 20% 1A SHD SMD AEC-Q200
SRN6045TA Nonstandard 0.236Lx0.236W 6.00mmx6.00mm 56muH
1.4A 56uH ±20% 1.8A SMD,6x6mm Power Inductors ROHS
RS APAC
Inductor, Aec-Q200, 56Uh, 1.4A, 20%; Inductance:56Μh; Rms Current (Irms):1.4A; Inductor Construction:Semishielded; Saturation Current (Isat):1.8A; Product Range:Srn6045Ta Series; Power Inductor Case:6Mm X 6Mm X 4.2Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRN6045TA-560M