Bourns SRF0703-150M
Ind Power Shielded Wirewound 15uH/60uH 20% 100KHz Ferrite 1.83A/0.916A T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRF0703-150M.
HQonline
Datasheet3 páginasHace 6 años
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-67.98%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
45,237
Authorized Distributors
6
Inductance
15 µH
15 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
119 mΩ
119 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2010-10-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz 17Q-Factor Ferrite 1.9A 0.0958Ohm DCR T/R
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 770mA 4026 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 1KHz 22Q-Factor Ferrite 1.1A 0.095Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.9A 0.11Ohm DCR 2020 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 2.5A 0.0975Ohm DCR 2424 T/R
TAIYO YUDENNR6045T150M
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.9A 0.1001Ohm DCR 2424 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRF0703-150M suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
WIREWOUND SMD INDUCTOR W/ FERRITE CORE,15 UH +/-20% DUAL 2.05A IDC
General Purpose Inductor, 15uH, 20%, 2 Element, Ferrite-Core, SMD, 3030
Power Inductor, 15Uh, 1.83A, 20%, Full Reel; Product Range:Srf0703 Series; Inductance, Parallel:15Μh; Rms Current, Parallel:1.83A; Saturation Current, Parallel:2.05A; Dc Resistance Max, Parallel:0.119Ohm; Product Length:7.6Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRF0703-150M