Bourns SDR0603-560KL
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDR0603-560KL.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
_legacy Avnet
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 0.5A 0.94Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1211
Ind Power Wirewound 56uH 10% 1KHz 22Q-Factor Ferrite 680mA T/R
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
Ind Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 34Q-Factor Ferrite 600mA RDL Box
Wurth Elektronik7447669156
WE-GFH High Frequency SMT Inductor
Descripciones
Descripciones de Bourns SDR0603-560KL suministradas por sus distribuidores.
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 1KHz 17Q-Factor Ferrite 0.48A 0.62Ohm DCR Automotive T/R
INDUCTOR, SMD 5.8MM D MAX, POWER, Q REF 17, TEST 0.796MHZ, +/-10%, 56UH
INDUCTOR, 56UH, 10%, 0.48A, SMD; Inductance: 56µH; RMS Current (Irms): 480mA; Inductor Construction: Unshielded; Saturation Current (Isat): 580mA; Product Range: SDR0603 Series; Power Inductor Case: 5.8mm x 5.8mm x 3.9mm; DC R
Power Inductor 56Uh 580Ma 10% 12Mhz; Body Material:Ferrite Dr; Core Material:Ferrite Dr; Current Rating:0.58A; Dc Current Rating:580Ma; Dc Resistance Max:0.62Ohm; Inductance:56Μh; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Case Style:0603 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR0603-560KL