Bourns PM7032S-470M-RC
Inductor Power Shielded Bobbin Core 47uH 20% 100KHz 26Q-Factor Ferrite 0.67A 0.28Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PM7032S-470M-RC.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Electro Sonic
_legacy Avnet
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-29.50%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,347
Authorized Distributors
6
Inductance
47 µH
47 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
670 mA
670 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
280 mΩ
280 mΩ
Q Factor
26
Test Frequency
100 kHz
1 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-12-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Bobbin Core 47uH 15% 100KHz Ferrite 0.8A 0.27Ohm DCR T/R
TAIYO YUDENNRS5030T470MMGJ
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 0.7A 0.4225Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 1KHz 26Q-Factor Ferrite 0.67A 0.28Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 15% 1KHz 32Q-Factor Ferrite 0.75A 0.28Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 47uH 20% 100KHz Ferrite 0.72A 0.445Ohm DCR 1515 T/R
Wurth Elektronik74404052470
WE-LQS SMT Semi-Shielded Power Inductor
Descripciones
Descripciones de Bourns PM7032S-470M-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 47uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2828
Ind, ferrite,47Uh,20+% Tol,20-% Tol,2828-Case Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller PM7032S-470M-RC
FIXED IND 47UH 670MA 280MOHM SMD
670mA 47uH ±20% 770mA SMD,7x7mm Power Inductors ROHS