Bourns PM105-181K-RC
Ind Power Bobbin Core 180uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 720mA T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PM105-181K-RC.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Newark
_legacy Avnet
Arrow Electronics
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
23,168
Authorized Distributors
6
Inductance
180 µH
180 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
720 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
630 mΩ
630 mΩ
Q Factor
14
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 180uH 10% 1KHz Ferrite 0.85A 0.71Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Unshielded Drum Core 180uH 10% 100KHz Ferrite 0.84A 0.62Ohm DCR RDL
Inductor Power Unshielded Wirewound 180uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 0.72A 0.63Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 180uH 10% 1KHz 12Q-Factor Ferrite 0.51A 0.77Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 180uH, 10%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 3128
TAIYO YUDENLHL10TB181K
Ind Power 180uH 10% 796KHz 40Q-Factor Ferrite 800mA RDL Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Bourns PM105-181K-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 180uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
FIXED IND 180UH 720MA 630MOHM SM
720mA 180uH ±10% 1.3A SMD,9.8x9.8mm Power Inductors ROHS
Inductor, Un-Shielded, 180Uh, 1.3A, Smd; Rango De Producto:Serie Pm105; Inductancia:180Μh; Inductancia, Tolerancia:± 10%; Construcción Del Inductor:No Apantallado; Resistencia Dc Máx.:0.63Ohm; Corriente Rms (Irms):720Ma |Bourns Jw Miller PM105-181K-RC