Bourns CRT1206-BY-4122ELF
250mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 41.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CRT1206-BY-4122ELF.
JRH Electronics
Datasheet4 páginasHace 6 años
Master Electronics
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
10,740
Resistance
41.2 kΩ
41.2 kΩ
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Bourns CRT1206-BY-4122ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 41200ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thin Film 1206 41.2K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Resistor, thin film, SMD 1206 (3216), 41.2 kΩ, 0.25 W, ±0.1 %, CRT1206-BY-4122ELF