Bourns CR2512-JW-103ELF
1W Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 10kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR2512-JW-103ELF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1TYJ103U
Res Thick Film 2512 10K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity1622820-3
RES SMD 10K OHM 5% 1W 2512 / 10 kOhms ±5% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Thick Film
1W Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 10kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity1622820-3
Res Thick Film 2512 10K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2512 9.1K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR2512-JW-103ELF suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 2512 10K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 10000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CR2512 0.248Lx0.122W 6.30mmx3.10mm 1W 10kOhm ±200ppm/C
Res, 10K, 5%, 1W, 2512 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR2512-JW-103ELF
RES, 10K, 5%, 1W, THICK FILM, 2512; Resistance:10kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:1W; Resistor Case / Package:2512 ^6432 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range: