Bourns CR1206-JW-103ELF
SMD Chip Resistor, 10 kOhm, ± 5%, 250 mW, 1206 [3216 Metric], Thick Film, General Purpose
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR1206-JW-103ELF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
element14 APAC
Electro Sonic
Farnell
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+93.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ103V
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 10kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 11K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR1206-JW-103ELF suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 1206 10k Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 10 kΩ, 0.25 W, ±5 %, CR1206-JW-103ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 10000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CR1206 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10kOhm ±200ppm/C
CR1206 SMD THICK FILM RESISTOR,10K 5%
SMD Resistor 1206 10KΩ ±5% 1/4W ±200ppm/℃
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 10 / Tolerance (±) % = 5 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 250 / Body Length mm = 3.1 / Voltage Rating - DC V = 200 / Temperature Coefficient = 200 ppm/°C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.55 / Body Width mm = 1.55 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 1206