Bourns CR1206-FX-4120ELF
250mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 412Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR1206-FX-4120ELF.
ODG (Origin Data Global)
Tendencia de 3 meses:
-0.06%
Resistance
412 Ω
412 Ω
412 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-07412RL
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8ENF4120V
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC
PanasonicERJ8ENF3900V
Res Thick Film 1206 390 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR1206-FX-4120ELF suministradas por sus distribuidores.
CR1206 FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 412Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 412ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206