Bourns CR1206-FX-2001ELF
Res Thick Film 1206 2K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR1206-FX-2001ELF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
element14 APAC
JRH Electronics
Farnell
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.97%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1623474-1
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 2000Ohm, 200V, 1% +/-Tol, -100, 100Ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE Connectivity1623474-1
PanasonicERJ8ENF2001V
Res Thick Film 1206 2K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-072KL
Res Thick Film 1206 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206FR-072KL
Res Thick Film 1206 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Bourns CR1206-FX-2001ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 2 kΩ, 0.25 W, ±1 %, CR1206-FX-2001ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CR1206 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2kOhm ±100ppm/C
SMD Resistor 1206 2KΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃
Resistance:2Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Cr Series; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR1206-FX-2001ELF.
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 2 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 250 / Body Length mm = 3.2 / Voltage Rating - DC V = 200 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 1.6 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 1206