Bourns CR1206-FX-1500ELF
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR1206-FX-1500ELF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
Newark
Electro Sonic
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.10%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ8ENF1500V
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-07150RL
250Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 150 1206 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Yageo GroupAC1206FR-07150RL
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-13150RL
Res Thick Film 1206 150 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 165 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR1206-FX-1500ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
CR1206 SMD THICK FILM RESISTOR,150 OHMS, PWR-RTG 0.25 W, TOL 1%,SMT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 150ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CR1206 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 150Ohm ±100ppm/C
RES, THICK FILM, 150R, 1%, 0.25W, 1206,; RES, THICK FILM, 150R, 1%, 0.25W, 1206, REEL; Resistance: 150ohm; Resistance Tolerance: ± 1%; Power Rating: 250mW; Resistor Case Style: 1206 ^3216 Metric]; Resistor Technology: Thick F
Resistance:150Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Cr Series; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°Crohs Compliant: Yes |Bourns CR1206-FX-1500ELF.