Bourns CR0805-JW-913ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 91kOhm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-JW-913ELF.
Tendencia de 3 meses:
-0.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
91 kΩ
91 kΩ
91 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6GEYJ913V
Res Thick Film 0805 91K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 91K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Thick Film 0805 91K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 91000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6GEYJ104V
Res Thick Film 0805 100K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ823V
Res Thick Film 0805 82K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-JW-913ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 91000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
91K¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm