Bourns CR0805-JW-472ELF
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-JW-472ELF.
ODG (Origin Data Global)
Burklin Elektronik
Newark
Tendencia de 3 meses:
-14.21%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ472V
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 5100ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-JW-472ELF suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 4.7K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res, 4K7, 5%, 0.125W, 0805, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-JW-472ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 4700ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) 0805 CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 4.7kOhms ±200ppm/C
SMD Resistor 0805 4.7KΩ ±5% 1/8W ±200ppm/℃
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 4.7 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0805