Bourns CR0805-JW-360ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 36Ohm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-JW-360ELF.
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.83%
Resistance
36 Ω
36 Ω
36 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6GEYJ360V
Res Thick Film 0805 36 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 36 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 36ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6GEYJ330V
Res Thick Film 0805 33 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
125mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 33Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-JW-360ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 36ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
36¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm