Bourns CR0805-JW-160ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 16Ohm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-JW-160ELF.
Tendencia de 3 meses:
-0.78%
Stock
75,835
Resistance
16 Ω
16 Ω
16 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6GEYJ160V
Res Thick Film 0805 16 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 16 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 16ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ-6GEYJ150V
Res Thick Film 0805 15 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 15ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-JW-160ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 16ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
16¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm