Bourns CR0805-JW-155ELF
Res Thick Film 0805 1.5M Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-JW-155ELF.
Electro Sonic
X-ON
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.05%
Resistance
1.5 MΩ
1.5 MΩ
1.5 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.5MOhm 0.125W 1/8W
Res Thick Film 0805 1.5M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ155V
Res Thick Film 0805 1.5M Ohm 5% 1/8W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 1.5M Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1500000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 1.6MOhm 0.125W 1/8W
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-JW-155ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1.5e+06ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 1.5MOhm ±200ppm/C