Bourns CR0805-JW-103ELF
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-JW-103ELF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Newark
Electro Sonic
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+67.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6GEYJ103V
Resistor Thick Film 0805 10K Ohm 5% 1/8W 200ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 10kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-JW-103ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
125mW Thick Film Resistors 150V ±5% ±200ppm/℃ 10kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 10K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RES SMD 10K OHM 5% 1/8W 0805 / 10 kOhms ±5% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Moisture Resistant Thick Film
CR0805 SMD THICK FILM RESISTOR,10 KILOHMS, PWR-RTG 0.125 W, TOL 5%,SMT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 10KΩ ±5% 1/8W ±200ppm/℃
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 10kOhm ±200ppm/C
Res, Thick Film, 10K, 5%, 0.125W, 0805, Reel; Resistance:10Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Bourns CR0805-JW-103ELF.
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 10 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0805