Bourns CR0805-FX-8061ELF
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 8.06 kΩ, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-8061ELF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-8061ELF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+4.34%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
8.06 kΩ
8.06 kΩ
8.06 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-078K06L
Res Thick Film 0805 8.06K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 8.06K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP1623285-1
Res Thick Film 0805 7.5K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 7680ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-078K2L
Res Thick Film 0805 8.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-8061ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 8060ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 8.06kOhm ±100ppm/C