Bourns CR0805-FX-7500ELF
Res Thick Film 0805 750 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-7500ELF.
JRH Electronics
Electro Sonic
X-ON
Tendencia de 3 meses:
-8.93%
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Resistance
750 Ω
750 Ω
750 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07750RL
Res Thick Film 0805 750 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0805FR-07750RL
Res Thick Film 0805 750 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-13750RL
TE ConnectivityCRG0805F750R
CRG Series 0805 750 Ohm 0.125 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-6ENF7500V
Resistor Thick Film 0805 750 Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-7500ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 750ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 750Ohm ±100ppm/C
Res, 750R, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:750Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150Vrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-7500ELF