Bourns CR0805-FX-6202ELF
Res Thick Film 0805 62K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-6202ELF.
Burklin Elektronik
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.62%
Resistance
62 kΩ
62 kΩ
62 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-0762KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 62kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0805FR-0762KL
Res Thick Film 0805 62K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 62K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-0756K2L
Res Thick Film 0805 56.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
MulticompMC01W0805168K
SMD Chip Resistor, 0805 [2012 Metric], 68 kohm, MC 1% Series, 150 V, Thick Film, 100 mW
Res Thick Film 0805 68K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-6202ELF suministradas por sus distribuidores.
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 62kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 62000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805