Bourns CR0805-FX-3163ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 316kOhm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-3163ELF.
IHS
Tendencia de 3 meses:
-1.41%
Resistance
316 kΩ
316 kΩ
316 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07316KL
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 316kOhm 0.125W 1/8W
Yageo GroupRC0805FR-07330KL
Res Thick Film 0805 330K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 294K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 300K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 301K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 287K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-3163ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 316000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
316K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm