Bourns CR0805-FX-2703ELF
Res Thick Film 0805 270K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-2703ELF.
Electro Sonic
X-ON
Burklin Elektronik
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.57%
Resistance
270 kΩ
270 kΩ
270 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07270KL
Res Thick Film 0805 270K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 270kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 270K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0805F270K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.125W, 270000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupAC0805FR-07270KL
Res Thick Film 0805 270K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ6ENF2703V
Res Thick Film 0805 270K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-2703ELF suministradas por sus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 270 kΩ, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-2703ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 270000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 270KΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 270kOhm ±100ppm/C