Bourns CR0805-FX-2700ELF
Res Thick Film 0805 270 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-2700ELF.
Tendencia de 3 meses:
+30.75%
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
Resistance
270 Ω
270 Ω
270 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res General Purpose Thick Film 0805 270 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded T/R
Yageo GroupRC0805FR-07270RL
Res Thick Film 0805 270 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-13270RL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0805 270Ohm 1% Paper T/R
Res Thick Film 0805 294 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 249 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-2700ELF suministradas por sus distribuidores.
Res, 270R, 1%, 0.125W, 0805, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-2700ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 270ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 270Ω ±1% 1/8W ±100ppm/℃
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 270Ohm ±100ppm/C