Bourns CR0805-FX-2400ELF
Res Thick Film 0805 240 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-2400ELF.
JRH Electronics
Electro Sonic
X-ON
Tendencia de 3 meses:
-7.50%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07240RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res General Purpose Thick Film 0805 240 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded T/R
Res Thick Film 0805 240 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-07221RL
SMD Chip Resistor, 221 Ohm, ± 1%, 125 mW, 0805 [2012 Metric], Thick Film, General Purpose
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 249Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 243 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-2400ELF suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 240 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 240 Ω, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-2400ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 240ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) 0805 CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 240Ohms ±100ppm/C
Res, 240R, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:240Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150Vrohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-2400ELF