Bourns CR0805-FX-2001ELF
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-2001ELF.
JRH Electronics
Burklin Elektronik
Newark
Tendencia de 3 meses:
+38.98%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-132KL
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0805FR-072KL
Res Thick Film 0805 2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0805F2K0
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-2001ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 2 kΩ, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-2001ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 2kOhm ±100ppm/C
SMD Resistor 0805 2KΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃
RES, 2K, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:2kohm; Product Range:CR Series; Voltage Rating:150V;
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 2 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0805