Bourns CR0805-FX-18R0ELF
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-18R0ELF.
Electro Sonic
X-ON
Burklin Elektronik
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.56%
Resistance
18 Ω
18 Ω
18 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805FR-0718RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 18Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-0718R2L
Res Thick Film 0805 18.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-0717R4L
Res Thick Film 0805 17.4 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 17.8 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-18R0ELF suministradas por sus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 18 Ω, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-18R0ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 18ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 18Ohm ±100ppm/C