Bourns CR0805-FX-1802ELF
Res Thick Film 0805 18K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-1802ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Electro Sonic
X-ON
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+106%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
18 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-0718KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 18kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0805F18K
Res Thick Film 0805 18K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-1318KL
Res Thick Film 0805 18K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 18k Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-1802ELF suministradas por sus distribuidores.
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 18kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 18000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 18KΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 18kOhm ±100ppm/C