Bourns CR0805-FX-1101ELF
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1.1kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-1101ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.1 kΩ
1.1 kΩ
1.1 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 1.1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-071K1L
Res Thick Film 0805 1.1K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805FR-071K1L
Res Thick Film 0805 1.1K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6ENF1101V
Res Thick Film 0805 1.1K Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-071KL
Yageo RC0805FR-071KL SMD Resistor 0603 1k Ohm ±1% Thick Film
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-1101ELF suministradas por sus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 1.1 kΩ, 0.125 W, ±1 %, CR0805-FX-1101ELF
Res, 1K1, 0.125W, 150V, Thick Film, 0805 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-1101ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1100ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 1.1kOhm ±100ppm/C