Bourns CR0603-FX-82R0ELF
Res Thick Film 0603 82 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-82R0ELF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+43.51%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
82 Ω
82 Ω
82 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0782RL
Res Thick Film 0603 82 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 82 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603FR-0782RL
Res Thick Film 0603 82 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 82 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-0775RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 75Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 75 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-82R0ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 82Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 82 Ω, 0.1 W, ±1 %, CR0603-FX-82R0ELF
CR0603 FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 82Ohm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 82ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 82R, 1%, 0603, Thick Film; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:82Ohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0603-FX-82R0ELF